Псков. Великолукский молкомбинат собирается взять на баланс ряд сельхозпредприятий

Опубликовано: 9 апреля 2004 г. в 15:13 2 0Нет комментариев0

ЗАО "Великолукский молочный комбинат" намерен взять на баланс ряд сельхозпредприятий Великолукского района (Псковская область). Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель совета директоров молкомбината Дмитрий Матвеев, список предприятий находится в стадии обсуждения. Выбранным хозяйствам помощь будут оказывать Великолукский молочный комбинат и правительство Швеции на основе софинансирования.

Дмитрий Матвеев объяснил, что в ближайшие 5 лет Великолукский молочный комбинат планирует перерабатывать 640 тонн молока в сутки, в 2004 году - 400 тонн. "А так как надои молока все-таки явление сезонное, и зимой они уменьшаются в 3 раза, мы решили создать агропромышленный холдинг и помогать хозяйствам Псковской области. - сказал Д.Матвеев. - В перспективе мы ожидаем 8 тысяч литров молока с коровы".

Напомним, что 23 марта 2004 г. в администрации Псковской области у вице-губернатора Псковской области Анатолия Тулькина состоялась встреча с шведской делегацией по вопросу осуществления проекта "Совершенствование молочного производства в Псковской области". В обсуждении вопросов принял участие и Д.Матвеев, который изъявил желание оказывать финансовую помощь хозяйствам, с которыми Великолукский молочный комбинат будет сотрудничать, а также выступить официальным партнером шведской стороны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.