Псков. Фракция «Родина» в Госдуме поддерживает идею областных властей о дифференциации энерготарифов

Опубликовано: 9 апреля 2004 г. в 18:32 4 0Нет комментариев0

«Нам показалась крайне симпатичной идея о дифференциации энерготарифов, высказанная администрацией Псковской области. Дело в том, что на сегодняшний день эти тарифы носят региональный характер, привязанный к административным границам, а, как известно, административные границы не всегда совпадают с экономическими», - сказал сегодня журналистам в ходе визита в Псков представитель блока «Родина», помощник депутата Сергей Пыхтин.

Он заявил, что «когда речь пойдет о законодательном регулировании или уточнении законодательных мер, связанных с этими процессами, у нас будет возможность поддержать эту инициативу». Как считает С.Пыхтин, для Псковской области это будет серьезная поддержка, учитывая достаточно низкое бюджетное обеспечение региона. «Надеюсь, что это здравомыслящее предложение о дифференциации энерготарифов найдет поддержку и в федеральном правительстве, и в администрации президента», - сказал Пыхтин.

Депутат Госдумы, заместитель координатора фракции "Родина" в ГД, член Счетной комиссии ГД, заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Савельев сообщил, что представители блока «Родина» приехали в Псков по приглашению администрации Псковской области, по поручению фракции «Родина». По словам А.Савельева, партия «Родина» и одноименная фракция активно занимаются региональной проблематикой и намерены создавать региональные структуры. Кроме того, руководителям областей собираются предлагать различного рода соглашения с блоком, партией и общественными организациями «Родины».

В ходе визита в Псков А.Савельев и помощник депутата Сергей Пыхтин поздравили депутатов Псковского областного Собрания с 10-летием, встретились с губернатором Евгением Михайловым и вице-губернатором Дмитрием Шаховым. По словам Савельева, на встрече обсуждался вопрос обучения студентов и преподавателей из стран Прибалтики на территории Псковской области. «Мы достигли договоренности, что такого рода проект мы будем прорабатывать на федеральном уровне и постараемся оказать содействие», - сказал Андрей Савельев. Также стороны обсудили возможность участия лидера фракции «Родина» в ГД Дмитрия Рогозина в Днях Псковской области в Эстонии и Латвии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.