Псков. Для развития Псковской области нужна более справедливая бюджетная политика, считают в «Родине»

Опубликовано: 9 апреля 2004 г. в 18:54 23 0Нет комментариев0

«Один из важных элементов развития Псковской области состоит в том, чтобы сделать более справедливую бюджетную политику», - считает представитель фракции «Родина» в Госдуме, помощник депутата Сергей Пыхтин. «В экономике, как и в политике, есть категория справедливости и на сегодняшний день, на наш взгляд, бюджетное законодательство и бюджетная политика несправедливы, в частности, они не справедливы к старинным русским территориям. – отметил он. - Мы на протяжении 70 лет все вытаскивали отсюда и отправляли, в основном, в Закавказье, Среднюю Азию, Прибалтику».

По мнению С.Пыхтина, значительная теперешняя разница в уровне жизни, в развитии инфраструктуры регионов «связана не с тем, что здесь не умеют работать, прежде всего, не была справедливой экономическая политика». Сейчас мы живем в условиях, когда все решают не только деньги, но и законодательство, как эти деньги распределятся и куда направляются, заявил представитель «Родины».

Одной из своих задач представители фракции «Родина» видят «восстановить справедливость и дать возможность местным властям, которые, как мы убеждаемся, заботятся о своем регионе, чтобы они имели ресурс материализовать эту заботу». Таким образом депутаты «Родины» намерены помогать не только Псковской области, но и всем обделенным регионам, сказал С.Пыхтин.

Напомним, депутат Госдумы, заместитель координатора фракции "Родина" в ГД, член Счетной комиссии ГД, заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Савельев и помощник депутата Сергей Пыхтин приехали в Псков по приглашению администрации Псковской области и по поручению фракции «Родина». Они поздравили депутатов Псковского областного Собрания с 10-летием, встретились с губернатором Евгением Михайловым и вице-губернатором Дмитрием Шаховым. Стороны, в частности, обсудили вопрос обучения студентов и преподавателей из стран Прибалтики на территории Псковской области и возможность поддержки подобных проектов на федеральном уровне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.