Псков. В I квартале Псковская таможня перечислила в федеральный бюджет 156 млн. рублей сверх плана

Опубликовано: 12 апреля 2004 г. в 15:37 3 0Нет комментариев0

За 1 квартал 2004 года Псковская таможня перечислила в бюджет Российской Федерации 560 млн. рублей, перевыполнив план на 156 млн. рублей (на 35% выше планового задания). Как сообщила корреспонденту ПАИ главный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Наталья Князева, внешнеторговый оборот за три прошедших месяца составил 92,9 млн. долларов США. Из них импорт - 56 млн. долларов США, экспорт - 36,9 млн. долларов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года внешнеторговый оборот в зоне деятельности Псковской таможни вырос на 44%, причем доля импорта увеличилась на 71%. Внешнеторговая направленность Псковской таможни остается импортной, то есть, в стоимостном выражении больше товаров ввозится, чем вывозится. Среди экспортируемых товаров преобладают топливо, древесина и черные металлы. Среди импортируемых - машиностроительная продукция, корма для животных и электрические машины.

По итогам работы в I квартале в условиях нового Таможенного кодекса Наталья Князева констатировала, "что прогнозы пессимистов не оправдались". Абсолютное большинство грузовых таможенных деклараций оформляется за 3 дня, причем в первый день подачи грузовой таможенной декларации оформляется 89 % от общего числа. Кроме этого, не произошло снижения таможенных платежей, поступающих в бюджет государства - таможня перевыполняла план все 3 месяца.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.