Псков. Псковский Детский фонд выиграл в конкурсе более 6 тысяч долларов США на реализацию проекта "Создай себя сам"

Опубликовано: 12 апреля 2004 г. в 17:02 4 0Нет комментариев0

Псковское отделение Российского Детского фонда выиграло в конкуре Общества помощи русским детям (ОПРД) 6 тысяч 300 долларов США на реализацию проекта "Создай себя сам". Как сообщила корреспонденту ПАИ референт программ Псковского отделения Российского детского Фонда Надежда Сулицкая, проект реализуют на базе Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната. В рамках этой программы Детский фонд приобретет в учебное учреждение оборудование для штукатурно-малярной мастерской, посадочный материал для закладки сада, сельскохозяйственный инвентарь, методическую и учебную литературу по допрофессиональной подготовке сирот.

Основной целью проекта, поддержанной ОПРД, станет подготовка воспитанников интернатного учреждения к дальнейшей самостоятельной жизни. В ходе реализации начнется допрофессиональная подготовка детей-сирот по специальностям штукатур-маляр и овощевод-полевод. По окончанию учебного курса обучения воспитанники получат документ, подтверждающий их квалификацию.

Наличие необходимых инструментов позволит детям участвовать в косметическом ремонте школьного и спального корпуса, столовой и игровых комнат. На территории школы будет разбит фруктовый сад и посажены ягодные кустарники. Ребята научатся не только сажать и выращивать сельскохозяйственные культуры, но и приобретут навыки планирования земельного участка, сада, огорода, цветника. В качестве базы для производственной практики планируется привлечение предприятий города Опочка, где по окончанию школы-интерната ребята смогут начать свою трудовую деятельность.

Напомним, что в Опочецкой специальной (коррекционной) школе-интернате постоянно проживают и учатся 103 ребенка. Ообщество помощи русским детям с 2001 года оказывает помощь воспитанникам школы-интерната. За эти годы при помощи Детского фонда на средства ОПРД удалось приобрести автобус, оборудование для столярной и швейной мастерских, необходимые предметы для создания комфорта в учреждении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.