Псков. В Псковской области с 21 февраля по 29 марта изъято около трехсот единиц огнестрельного оружия

Опубликовано: 13 апреля 2004 г. в 11:44 2 0Нет комментариев0

В Псковской области подведены итоги очередного этапа оперативно-профилактической операции «Вихрь-Антитеррор». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, в ходе оперативных мероприятий в Псковской области в период с 21 февраля по 29 марта проверено 177 тыс. различных объектов, зарегистрировано 2,156 тыс. преступлений и правонарушений, раскрыто 1,669 тыс., причем 977 из них - «по горячим следам». В рамках операции задержано 1,517 тыс. человек, подозреваемых в совершении преступлений, из них 139 человек, ранее объявленных в розыск.

По итогам «Вихрь-Антитеррор» изъято 296 единиц огнестрельного оружия, 26 взрывных устройств и более 2 тыс. боеприпасов. Как отметили в УВД, в основном, изъятое оружие и боеприпасы - времен Великой Отечественной войны, как и взрывные устройства – мины, гранаты и прочее. Также милиционеры проверили более 15,5 тыс. владельцев огнестрельного оружия, проживающих на территории Псковской области. Кроме того, за отчетный период в области изъято 230 граммов наркотических веществ.

Напомним, что операция «Вихрь - Антитеррор» периодически проводится во всех субъектах Российской Федерации по распоряжению МВД РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.