Псков. Михаил Маргелов: в Ираке начинается гражданская война

Опубликовано: 13 апреля 2004 г. в 12:47 2 0Нет комментариев0

Для урегулирования ситуации в Ираке необходимо в ближайшее время созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН, заявил в понедельник на пресс-конференции в верхней палате председатель международного комитета Совета Федерации, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов.

По его словам, только вмешательство Совбеза ООН поможет урегулировать ситуацию в это стране. "То, что происходит сейчас в Ираке, очевидно говорит о том, что ситуация в стране вышла из-под контроля оккупационных сил. Там реально начинается гражданская война", - заявил Маргелов.

Он отметил, что Совбез ООН должен решить, как мировое сообщество может повлиять на урегулирование ситуации в Ираке. "Консолидация оппозиционных сил в этой стране идет сейчас на принципах военного противостояния оккупационным силам", - сказал Маргелов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как передает ИТАР-ТАСС, глава МИД России Сергей Лавров призвал не делать "горячей сенсации" из ситуации с арестованными в Катаре россиянами. "Некоторые могут охарактеризовать эту историю как "жареные новости", - сказал министр, отвечая на вопросы журналистов по итогам расширенного заседания комитета Совета Федерации по международным делам. "Но я отношу ее к ситуации, связанной со скорейшим освобождением граждан России, - подчеркнул Лавров. - Мы делаем все возможное, чтобы они скорее были освобождены".

"Сейчас очень важно не навредить нашим людям, - заметил со своей стороны председатель комитета СФ по международным делам Михаил Маргелов. "Чем спокойнее СМИ будут освещать эту ситуацию, тем лучше", - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.