Псков. Подведены итоги викторины для псковских школьников, посвященной 60-летию освобождения Пскова

Опубликовано: 13 апреля 2004 г. в 19:09 27 0Нет комментариев0

Подведены итоги конкурса творческих работ школьников "В истории отмечен город мой за славу ратную и подвиг трудовой", который проходил в Пскове на прошедшей неделе. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, мероприятие приурочено к 60-летию освобождения Пскова от немецко-фашистких захватчиков. В 2 турах викторины приняли участие более 300 псковских школьников.

На первом этапе проводился конкурс творческих сочинений на тему "И славят твой подвиг потомки". Победителями в первом туре стали учащиеся школ №4, 5, 20, 22. Вторым этапом стала викторина, посвященная истории Пскова в годы Великой Отечественной войны. По ее итогам первое место заняли ученики школы № 11 и лингвистической гимназии, второе место - воспитанники школы № 23, третье место - учащиеся школы № 3.

Целью конкурса стала попытка углубить знания по истории города, раскрыть роль Пскова в Великой Отечественной войне, привлечь учащихся школ города к исследовательской работе, воспитать чувство гордости за родной город.

Как отметили члены жюри, этот викторина показала, что юные псковичи неравнодушны к историческому прошлому родного города. Особо отмечена хорошая подготовка к конкурсу, глубокое знание краеведческого материала и умение его преподнести учащихся школ № 3, 4, 5, 14, 20, 22, 23, 24, лингвистической гимназии, Псковского педагогического комплекса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.