В Великих Луках готовятся к проведению международной встречи воздухоплавателей

Опубликовано: 14 апреля 2004 г. в 10:18 4 0Нет комментариев0

13 апреля. В Великих Луках (Псковская область) готовятся к проведению IX международной встречи воздухоплавателей. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-центре соревнований, в этом году воздухоплаватели соберутся с 5 по 12 июня и будут участвовать сразу в трех мероприятиях. Помимо VIII Кубка выдающихся российских аэронавтов пройдет X Чемпионат России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, который предоставит российским пилотам возможность бороться за звание Чемпиона России — 2004.

Кроме того, в честь 100-летия со дня рождения знаменитого испытателя авиационной техники Валерия Чкалова в рамках встречи будет разыгран Кубок его имени. По решению Международной воздухоплавательной комиссии (CIA/FAI) Кубку выдающихся российских аэронавтов, ежегодно проводимому в Великих Луках, присвоена категория CIA Sporting Event. По словам директора традиционной встречи воздухоплавателей Валерия Латыпова, это означает «огромное международное признание».

Как сообщили в пресс-центре, в конце 2003 года уже состоялось первое заседание оргкомитета встречи воздухоплавателей. Следующий раз оргкомитет соберется предположительно 14 апреля. Организаторы обсудят основные положения встречи воздухоплавателей и рассмотрят первые результаты подготовки.

ИА "Росбалт"

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.