Псков. Паводок в Псковской области прошел без чрезвычайных ситуаций

Опубликовано: 14 апреля 2004 г. в 12:34 5 0Нет комментариев0

Паводок в Псковской области прошел без чрезвычайных ситуаций. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пресс-секретарь главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области Андрей Волошин.

По его словам, службы ГО и ЧС в Псковской области заранее провели мониторинг рек, прогнозировалось их вскрытие и в опасных участках, где скапливались ледяные заторы, вовремя производились подрывы. Также заблаговременно была проведена проверка гидротехнических сооружений, вовремя со всех ГРЭС были сброшены излишки воды. Вся эта комплексная работа, по мнению А. Волошина, «принесла свои плоды» - в Псковской области в период паводка не было подтоплений, носящих характер стихийного бедствия.

Подтопления дачных поселков по течению реки Великой выше Пскова и подтопление поселка Неелово, связанное с быстрым в этом году таянием снега, носят постоянный, сезонный характер. И, несмотря на определенный материальный ущерб, нанесенный жителям этих районов, разрушений и угрозы жизни людей в период паводка не было.

Сезон опасного льда на Псковском озере, по словам А. Волошина, в 2004 году также прошел достаточно спокойно. Как и прежде, на дорогах к озеру стояли спецпосты и контроли, предупреждавшие рыбаков о ледовой обстановке. Андрей Волошин подчеркнул, что традиционная работа постов на подъездах к озеру была дополнена работой на озере катера на воздушной подушке с привлечением комплексных групп сотрудников ГИБДД, рыбинспекции и МЧС.

Также А. Волошин отметил роль псковских СМИ, которые в период паводка шли навстречу сотрудникам ГО и ЧС, давая возможность специалистам выступить в эфирах телевидения и радио, и взаимодействовали со службами, ведя разъяснительную работу с населением Пскова и области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.