Псков. Регистрационная палата Псковской области переходит на прежний режим работы - до 18.00

Опубликовано: 14 апреля 2004 г. в 19:33 412 0Нет комментариев0

Регистрационная палата Псковской области переходит на прежний режим работы - до 18.00. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил директор Регистрационной палаты Сергей Крылов. Он объяснил, что в ноябре 2003 года в псковском СМИ появилась статья с критикой работы Регистрационной палаты. Псковичей не устраивало то, что она открыта до 18.00, поскольку работающие люди не успевали оформить необходимые документы. В связи с этим рабочий день Регистрационной палаты был продлен до 19.00.

Как показал анализ за 3 месяца, поток людей в продленное время минимален. "Может, здесь дело в привычке, но люди по-прежнему приходят к 9.00 и образуют очередь. - сказал Сергей Крылов. - К тому же по статистике в летнее время обращений, в принципе, меньше, поэтому мы обратно переходим к работе до 18.00". По словам руководителя Регистрационной палаты, в сентябре не исключается возвращение к графику работы до 19.00.

На сегодняшний день в Регистрационной палате существует 6 рабочих мест при 9 необходимых для ликвидации очередей. Площадь здания составляет 500 кв.м. при рекомендуемых 1400. Переезд в другое помещение Сергей Крылов видит в далекой перспективе. Администрация города выделила Регистрационной палате сгоревшее здание на улице Советская, 42б. "По самым скромным подсчетам, на его ремонт необходимо 20 млн.рублей. - объяснил С.Крылов. - Пока работы ведутся на 5-6 млн.рублей, имеющихся на счете учреждения юстиции, и губернатор Псковской области Евгений Михайлов выделил 1 млн. рублей".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.