Псков. Псков вновь станет центром обсуждения проблем сотрудничества Евросоюза и России

Опубликовано: 15 апреля 2004 г. в 13:57 1 0Нет комментариев0

В Пскове пройдет международная конференция «Россия и Европейский Союз – соседи. Новые возможности и проблемы развития сотрудничества через границы». Как передает корреспондент ПАИ, мероприятие организует немецкий фонд им. Конрада Аденауэра совместно с администрацией Псковской области и представительством МИД России в Пскове.

Ожидается, что в работе конференции примут участие более 120 участников. С докладами по вопросам приграничного сотрудничества в условиях расширения Евросоюза, перспектив продвижения к режиму безвизовых поездок граждан Евросоюза и России выступят представители Европейского парламента, МИД России, высших учебных заведений Москвы и Северо-Запада России. Также своим мнением с участниками конференции поделятся представители стран Балтии - депутаты парламентов Латвии и Эстонии, представители внешнеполитических органов этих стран.

Это будет третья конференция, организуемая фондом Аденауэра в Пскове. Две предыдущие проходили в 2002 и 2003 годах и также были посвящены исследованиям проблем сотрудничества Европейского союза и стран Балтии с Россией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.