Псков. Природоохранные службы области готовы к пожароопасному периоду

Опубликовано: 15 апреля 2004 г. в 14:28 3 0Нет комментариев0

Министерство природных ресурсов (МПР) России провело селекторное совещание с псковскими коллегами, посвященное подготовке к пожароопасному периоду 2004 года. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь областного управления природных ресурсов (УПР) Марина Кардаш, на совещании присутствовали представители администрации области, МЧС, Минсельхоза, природоохранной прокуратуры.

На совещании обсуждалась подготовленность областных служб к лесным пожарам. На данный момент на борьбу с возможными пожарами подготовлена специализированная техника, создан запас горюче-смазочных материалов в размере 43,9 тонн. На территории лесхозов оборудовано 18 пожарно-наблюдательных вышек и 40 наблюдательных постов, организовано 67 мобильных групп пожаротушения и лесопожарные команды. В распоряжение лесхозов в 2004 году предполагается представить 240 автомобилей, 198 тракторов, 43 бульдозера и 2429 человек, что на 15% больше, чем в прошлом году.

Кроме того, на совещании был поднят вопрос об улучшении взаимодействия лесных служб и администраций районов области в профилактике и тушении лесных пожаров. Совместно с районными администрациями был разработан оперативный план по тушению пожаров.

По словам М. Кардаш, основой работы всех задействованных в профилактике и тушении пожаров служб на сегодняшний день является региональная "Программа по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Псковской области на 2003-2005 годы", утвержденная областной администрацией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.