На чемпионате области по пауэрлифтингу псковская команда заняла первое место

Опубликовано: 15 апреля 2004 г. в 16:50 4 0Нет комментариев0

В Пскове прошел чемпионат области по пауэрлифтингу (силовое троеборье). Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, в соревновании приняли участие 49 спортсменов из четырех команд Псковской области: Островской, Великолукской, Бежаницкой и Псковской. Соревнование проходило среди пяти категорий спортсменов: юноши, юниоры, мужчины, ветераны и отдельно женщины.В общекомандном зачете победила команда из Пскова, набрав 129 очков, с 48 очками второе место заняла команда из Бежаниц, на третье место с 14 очками вышла Островская команда и четвертыми стали великолучане (с 7 очками).В личном зачете, по словам Сергея Павлова, два человека выполнили нормативы мастера спорта - это Роман Спицин и Галина Климентенок, еще 5 спортсменов выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.Кроме того, установлены рекорды области. Среди юниоров 2 таких рекорда установил Евгений Жерносек в весовой категории до 67,5 кг и 3 рекорда - Денис Моисеев в весе до 110 кг. Среди мужчин 3 рекорда области обновил Роман Спицин (весовая категория до 110 кг). Кроме того, Галина Климентенок (категория до 52 кг) и Ольга Герасимова (до 56м кг) также установили рекорды области.