Псков. В Пскове все чаще крадут мобильные телефоны

Опубликовано: 15 апреля 2004 г. в 18:57 4 0Нет комментариев0

В Пскове зарегистрирован очередной всплеск преступлений, связанных с кражами мобильных телефонов. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь УВД Пскова Ирина Тимофеева, с 7 по 14 апреля в городе произошло 10 подобных краж (1-2 в сутки). По итогам первого квартала 2004 года в Пскове отмечено 70 грабежей и краж, в результате которых граждане лишились своих аппаратов мобильной связи.

По словам И.Тимофеевой, обычно телефоны отнимают у людей на улице в вечернее время или крадут свободным доступом в кафе, барах, ресторанах, в рабочих кабинетах и в переполненных салонах городских автобусов. Зачастую люди сами провоцируют кражи, демонстрируя мобильные телефоны, как признак некой благосостоятельности, заметила она.

В УВД посоветовали немедленно обратиться в милицию, если у вас открыто похитили аппарат и постараться запомнить приметы преступника - тогда есть вероятность, что преступление раскроют по горячим следам. Определенные успехи в борьбе с «мобильной» преступностью у милиции есть. Так, 13 апреля в Пскове был задержан 25-летний молодой человек, житель поселка Дедовичи, который на улице Красноармейской возле дома № 1 отобрал телефон «Самсунг» у 16-летнего юноши. Установлено также, что уроженец Дедовичей таким же способом на той же улице отнял телефон «Нокиа» у 15-летнего молодого человека, а в марте нынешнего года опять в том же месте жертвой уличного грабителя стал еще один юноша.

Все похищенные мобильные телефоны либо сбываются из рук в руки, либо через комиссионные отделы. Милиции удалось установить, что 7 апреля продавец отдела «Сота» на Октябрьском проспекте скупил краденый мобильный телефон «Сименс». По словам Ирины Тимофеевой, есть все основания подозревать в скупке краденых мобильников на улице Красноармейской одного из продавцов отдела «Мобайл-центр» (магазин «Стекляшка»). По данному факту ведется проверка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.