Начались поставки в Белоруссию кухонных воздухоочистителей великолукского производства

Опубликовано: 15 апреля 2004 г. в 19:45 4 0Нет комментариев0

В апреле начались поставки в Белоруссию российских кухонных вытяжек производства великолукского завода «Фабер-Луки» (Псковская область). Как сообщили ПАИ в пресс-службе Международной ассоциации экономических партнеров (МАЭП), пробная партия для первого клиента составила 717 штук. Контракты заключены с 4 оптовыми покупателями, в рамках которых планируются постоянные поставки в течение всего 2004 года.

Как отметили в отделе продаж предприятия, с соседней республикой велась работа и раньше, но в 2004 году сотрудничество значительно расширилось, несмотря на то, что в Белоруссии работает крупное производство техники для кухни. Великолукская вытяжка производится по итальянским технологиям и из импортных комплектующих, что значительно влияет на ее качество. На заводе подчеркнули, что в апреле завершился процесс перезаключения договоров ООО «Фабер-Луки» с поставщиками комплектующих и металла.

На предприятии считают, что для белорусов очень удобно закупать вытяжки именно в Великих Луках, потому что транспортные издержки минимальны. Ближайшее производство кухонных вытяжек находится только в Калуге. Также положительным фактором для белорусских покупателей российских вытяжек является и то, что при ввозе вытяжек в РБ не нужно платить таможенных пошлин.

ООО «Фабер-Луки» - крупнейший на Северо-Западе России завод по производству кухонных вытяжек, который был создан в 2001 году компаниями «Технолизинг» (Россия) и «Faber» (Италия).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.