Псков. За 1-ый квартал прокуратура Псковской области выявила более 2,5 тыс. нарушений закона

Опубликовано: 19 апреля 2004 г. в 13:31 1 0Нет комментариев0

За 1-ый квартал текущего года прокуратура Псковской области выявила более 2,5 тыс. нарушений закона в различных сферах. Как сообщил корреспонденту ПАИ прокурор Псковской области Николай Лепихин, всего со стороны прокуратуры в суды области направлено 644 различных заявления.

С целью устранения судебных ошибок прокуратурой внесено более 600 представлений и протестов. За 3 месяца 2004 года в общей сложности 24 должностных лица предостережено о недопустимости нарушения закона, а 80 человек привлечены к различным видам ответственности.

Николай Лепихин отметил, что за последний квартал на территории области значительно возросло количество преступлений, в том числе и умышленных убийств. Раскрываемость особо тяжких преступлений (убийств), в среднем, возросла с 84% до 90%, а изнасилований с покушениями - с 76,9% до 100%. Всего с участием прокуроров в области рассмотрено 1123 уголовных дела. По инициативе прокуратуры в апелляционном и кассационном порядке в судах исправлено 100,88% ошибок при рассмотрении уголовных дел.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.