Псков. В Псковской области пройдет конкурс по финансовой поддержке инвестиционных проектов

Опубликовано: 19 апреля 2004 г. в 13:34 3 0Нет комментариев0

До 14 мая принимаются заявки на конкурс на размещение финансовых средств, выделяемых из областного бюджета в 2004 году для оказания поддержки инвесторам, реализующим инвестиционные проекты. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе инвестиционной политики администрации области, выделение финансовых средств для оказания на конкурсной основе поддержки инвесторам в 2004 году осуществляется в форме субсидий для возмещения части затрат инвесторов по уплате процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях.

Условия конкурса на получение субсидии - обязательное долевое финансирование инвестором инвестиционного проекта: размер вкладываемых инвестором собственных средств на финансирование должен составлять не менее 30% от объемов инвестиционных затрат; заключение инвестором с кредитной организацией договора на получение кредита на инвестиционные цели на срок не менее одного года.

Отбор победителей конкурса производится по следующим критериям: соотношение поступлений в бюджет от реализации проекта на 1 рубль бюджетных средств (бюджетная эффективность); количество создаваемых рабочих мест; доход от реализации проекта (коммерческий эффект).

Условия предоставления субсидии из областного бюджета: размер субсидии не может превышать 1/2 ставки рефинансирования Центробанка России; сроки предоставления субсидии устанавливаются в соответствии со сроком действия кредитного договора, но не могут превышать 3-х лет.

Подача заявок на конкурсы осуществляется по адресу: Псков, ул. Некрасова, 23 (флигель Дома Советов), кабинет 2, отдел инвестиционной политики, телефон для справок 16-32-70, 72-38-67. С требованиями к заявке можно ознакомиться на сайте Invest.pskov.ru в разделе «Законодательная основа».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.