Псков. Крестьяне решение Евгения Михайлова баллотироваться на третий срок понимают и поддерживают, заявил Алексей Волосевич

Опубликовано: 19 апреля 2004 г. в 15:14 5 0Нет комментариев0

«Евгений Эдуардович принял правильное решение идти на третий срок, и на предстоящих выборах мы будем его поддерживать. Это не только мое решение, это решение крестьян и руководителей сельхозпредприятий, председателей и директоров, которые уже высказались однозначно по поводу поддержки Евгения Михайлова на предстоящих губернаторских выборах», - сказал руководитель Псковского отделения Аграрной Партии России, директор федерального государственного учреждения (ФГУ) станция агрохимслужбы "Великолукская" Алексей Волосевич, комментируя решение Евгения Михайлова баллотироваться на пост губернатора Псковской области.

По его словам, в последнее время администрация Псковской области уделяла много внимания развитию сельского хозяйства, оказывая весомую поддержку. «Если бы такая поддержка, какую мы получаем со стороны области, была бы и со стороны федерального бюджета, то наше село жило бы гораздо лучше», - отметил А. Волосевич.

По его мнению, в области очень много позитивных моментов, касающихся сельского хозяйства. В частности, А. Волосевич подчеркнул, что за счет внедренных передовых технологий по заготовке кормов качественно улучшилась кормовая база, что ведет к росту продукции животноводства.

Также Алексей Волосевич отметил дотирование животноводчества. «Если в Псковской области дотации планируются, выделяются и выдаются, то в соседних областях, в частности в Тверской, на литр молока дотация 15 копеек, и неизвестно, когда ее получишь», - сказал А. Волосевич, добавив, что в Псковской области дотации - 25 копеек на литр, и администрация рассматривает вопрос о поднятии ее до 50 копеек. «Сейчас расчет по дотациям идет напрямую с хозяйством, продолжил А. Волосевич, сколько молока ты произвел, такую дотацию ты получишь - положено 100 тыс., ты их получаешь». Раньше же, по его словам, дотации выделялись районным управлениям, которые распределяли дотации между хозяйствами на свое усмотрение.

Кроме того, Алексей Волосевич отметил, что, пообещав льносеющим хозяйствам выделить новую технику, областная администрация обещание выполняет. «Руководители хозяйств чувствуют и видят внимание, заботу и человеческое отношение. Поэтому крестьяне решение Евгения Михайлова баллотироваться на третий срок понимают и поддерживают», - заключил А. Волосевич.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.