Псков. В Опочецком лесхозе посадили 65 га сосны

Опубликовано: 19 апреля 2004 г. в 17:59 3 0Нет комментариев0

В лесном хозяйстве Псковской области начался сезон посадок. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Управления природных ресурсов (УПР) и охраны окружающей среды по Псковской области, на сегодняшний день в Опочецком лесхозе посадили 65 га лесных культур сосны, что составляет 65% от задания лесхоза.

В данный момент к посадке приступили лесхозы юга Псковской области - Себежский и Невельский. В целом, в соответствии с федеральной целевой программой "Экология и природные ресурсы России" в лесхозах области посадка леса должна быть проведена на площади 2,2 тыс. га, что потребует 12 млн. шт. стандартного посадочного материала. В 2003 году в области было выращено около 13 млн. шт. посадочного материала, поэтому на посадки сосны и ели саженцев хватит для всех 22 лесхозов области.

В пресс-службе отметили, что, по данным инвентаризации, приживаемость прошлогодних посадок сосны и ели оказалась достаточно высокой и составила 95,8%. Но на сегодняшний день основная проблема сезона посадок заключается в том, что они плохо финансируются из бюджета, что может привести к срыву лесовосстановительных работ из-за их сезонности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.