Псков. Впервые жители Соединенных Штатов Америки смогут купить псковскую водку у себя в магазинах

Опубликовано: 19 апреля 2004 г. в 18:20 3 0Нет комментариев0

В ближайшее время компания Псковпищепром отправляет партию элитной водки - 14,4 тыс. бутылок - в штат Южная Каролина (США). Как рассказал корреспонденту ПАИ старший менеджер по сбыту ЗАО «Псковпищепром» Алексей Гусельников, контракт с американской фирмой на поставку элитной водки «Карат» и «Пушкин» подписан в конце 2003 года.

По его словам, после подписания контракта в Америку были отправлены контрольные образцы продукции, которые успешно прошли контроль качества по стандартам американского рынка. Теперь готовится к отправке первая партия в 1,2 тыс. коробов по 12 бутылок в каждом. Алексей Гусельников отметил, что инициатива сотрудничества принадлежит американской стороне, и речь идет не о разовой поставке, а о долгосрочном партнерстве.

Продукция компании поставляется в Латвию и Эстонию, но, как подчеркнул А. Гусельников, планируемая отправка партии водки в Америку - первый заокеанский торговый опыт ЗАО «Псковпищепром». По мнению Алексея Гусельникова, связи, налаженные с представителем американского алкогольного рынка, - итог планомерного участия псковской компании в международных выставках, в частности, в московской выставке «Продэкспо».

Напомним, что международная ярмарка «Продэкспо» является крупнейшим в России и странах Восточной Европы смотром пищевой продукции, стимулирующим развитие отечественного и мирового продовольственных рынков. «Продэкспо» проводится ежегодно с 1994 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.