Псков. В Великих Луках впервые стартовала Всероссийская Олимпиада школьников по физкультуре

Опубликовано: 20 апреля 2004 г. в 11:24 10 0Нет комментариев0

19 апреля в Великих Луках (Псковская область) стартовала V Всероссийская Олимпиада школьников по физической культуре. Как передает корреспондент ПАИ, для участия в финальных соревнованиях прибыли ученики из 37 регионов России.

Олимпиада продлится 5 дней. Победители региональных соревнований и конкурсов по физической культуре будут соревноваться с 19 по 23 апреля в различных видах спорта: гимнастика, волейбол, футбол, баскетбол, легкая атлетика. Кроме того, оргкомитет Олимпиады и руководители промышленных предприятий города приготовили детям много приятных сюрпризов и развлекательных мероприятий, в числе которых экскурсии по городу и дискотеки.

Открытие Олимпиады началось с шествия всех ее участников от памятника Александру Матросову до здания драматического театра, где состоялся праздничный концерт. На концерте с приветственным словом выступил губернатор Псковской области Евгений Михайлов, начальник Государственного управления образования и науки Псковской области, председатель оргкомитета Олимпиады Вера Емельянова, великолукский мэр Лидия Голубева, представители Минобразования РФ, члены оргкомитета Олимпиады.Евгений Михайлов поприветствовал всех гостей на Псковской земле и отметил, что наша область уже стала «твердой площадкой для старта различных олимпиад». Также губернатор подчеркнул особую роль физической культуры и спорта в жизни всех членов общества. Глава областной администрации пожелал всем участникам Олимпиады успехов и выразил уверенность, что именно благодаря физическому здоровью каждый человек сможет воспитать в себе лучшие духовные качества.

Вера Емельянова в свою очередь отметила особое радушие и гостеприимство великолучан. По ее мнению, Великие Луки – достойный город для проведения подобных серьезных соревнований не только потому, что здесь есть своя «кузница» спортсменов - Великолукская государственная академия физической культуры и спорта, но и потому, что сам город достаточно красив и исторически привлекателен. Мэр Лидия Голубева также пожелала всем спортсменам успехов в нелегкой борьбе и заявила, что в день закрытия Олимпиады, 23 апреля, администрация города готовит для всех интересную развлекательную программу, куда войдут катание на воздушных шарах и показательная физическая зарядка в центре города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.