Псков. В единый государственный реестр внесены пока только 3300 псковских предпринимателя

Опубликовано: 20 апреля 2004 г. в 11:40 1 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в базу данных единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей внесены около 3300 записей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления МНС России по Псковской области Татьяна Кокарева.

Напомним, что налоговые органы начали заниматься регистрацией индивидуальных предпринимателей с 1 января 2004 года, раньше этим занимались администрации городов и районов.

Татьяна Кокарева сообщила, что предприниматели, прошедшие регистрацию до 1 января 2004 года, должны подтвердить свой статус в течение этого года. Налоговики предупреждают предпринимателей, неподтвердивших свой статус в 2004 году, о том, что после 1 января 2005 года им придется регистрироваться вновь. И при этом платить госпошлину в размере 400 рублей. В течение всего этого года процедура бесплатная.

На 1 января 2004 года, на учете состояли 29,5 тысяч предпринимателей. Все они должны подтвердить свой статус, но пока это сделали только 7%. Отчеты об итогах работы в налоговые органы представили 15 тысяч предпринимателей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.