Псков. В Великие Луки приехала еще одна делегация бизнесменов из Италии

Опубликовано: 20 апреля 2004 г. в 13:24 27 0Нет комментариев0

В Великих Луках (Псковская область) на заводе по производству морозильных ларей для торговли «Италхолод» сегодня начались двухдневные переговоры с возможными партнерами – бизнесменами из Италии. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Международной ассоциации экономических партнеров (МАЭП).

«Называть имена мы пока не намерены, так как переговоры ведутся сразу с несколькими компаниями», - отметил управляющий производством «Италхолода» Василий Могилевцев. «Сейчас мы конкуренты, но не исключено, что будем сотрудничать», - сказал он.

«Италхолод» начал свою производственную деятельность год назад. Тогда проект производства морозильных ларей для мороженого и замороженных продуктов оценивался в 2,5 млн. долларов. Первая продукция завода – лари марки DANCAR – разработаны в Италии и производятся в рамках 3-летнего контракта с итальянским партнером. С целью развития проекта и расширения ассортимента продукции завод ведет переговоры с другими производителями ларей из Европы.

Напомним, что с начала апреля в Великих Луках активно проводятся переговоры о создании нескольких новых производств, связанных с выпуском новых видов оборудования для торговли. Рассматриваются две возможности реализации совместных проектов: либо расширение имеющихся у российских предприятий площадок и их дооборудование, либо строительство новых заводов на отдельных площадях. И том и в другом случае инвестиции будут вкладывать иностранные партнеры, а поиск площадей ляжет на плечи российской стороны. По предварительным подсчетам, дополнительно потребуется построить не менее 7 тысяч квадратных метров производственных цехов.

Как отметили в МАЭП, «это проекты будущего, к реализации которых пора готовиться уже сейчас».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.