Вера Емельянова: Всероссийская школьная Олимпиада в Великих Луках позволит обратить внимание на развитие спорта в регионах

Опубликовано: 21 апреля 2004 г. в 12:44 1 0Нет комментариев0

«Всероссийская школьная Олимпиада, стартовавшая в Великих Луках, позволит обратить более пристальное внимание общественности на развитие спортивной сферы в регионах», - считает начальник Главного управления образования и науки области Вера Емельянова. Об этом она заявила журналистам в ходе пресс-конференции, посвященной открытию Олимпиады.

Заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко в свою очередь поблагодарил всех участников и организаторов этой Олимпиады и подчеркнул, что «псковичам выпала небывалая честь принимать юных спортсменов на своей земле». Ректор Российского университета физической культуры и спорта Олег Матыцин от имени всех гостей также выразил благодарность всем жителям Псковской области и организаторам Олимпиады за радушный прием и отметил, что важной составляющей таких мероприятий является преемственность поколений, активное участие взрослых в организации праздника детям, ведь школьная Олимпиада – это не только изнурительная борьба за звание сильнейшего, но и еще и незабываемый праздник детства, «сродни ушедшим в историю Дням Пионерии».

Напомним, V Всероссийская Олимпиада школьников по физкультуре проходит в Великих Луках с 19 по 23 апреля. Победители региональных соревнований и конкурсов по физической культуре будут соревноваться в различных видах спорта: гимнастика, волейбол, футбол, баскетбол, легкая атлетика. Для участия в финальных соревнованиях прибыли ученики из 37 регионов России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.