Псков. Делегаты конференции Псковской «Единой России» проголосовали за отсутствие прессы во время обсуждения кандидатур

Опубликовано: 21 апреля 2004 г. в 19:11 2 0Нет комментариев0

21 апреля в Пскове открылась отчетно-выборная конференция Псковского регионального отделения партии «Единая Россия». Как передает корреспондент ПАИ, в числе вопросов съезда единороссов области – отчетный доклад секретаря регионального политсовета, выборы руководящих органов – политсовета и его секретаря. На конференцию приехали 163 делегата, в том числе губернатор Евгений Михайлов, некоторые его заместители, главы муниципальных образований, директоры псковских предприятий, руководители районных отделений ЕР.

Утверждая повестку дня, участники конференции поставили на голосование вопрос о присутствии прессы (около 20 СМИ) на время обсуждения кандидатур на выборах руководящих органов Псковской «Единой России». Большинством голосов псковские единороссы решили, что журналисты должны отсутствовать во время прений.

На данный момент «Единая Россия» насчитывает 26 местных отделений в городах и районах Псковской области. Количество членов партии Единая Россия в области достигло 14,5 тысяч человек, 55 % из них - женщины. Об этом в своем докладе сообщил секретарь регионального политсовета ЕР Алексей Сигуткин. Он отметил, что более 80 % единороссов – это люди активного трудоспособного возраста. А.Сигуткин заявил о необходимости провести ревизию в рядах партии, поскольку некоторые люди даже не знают, что состоят в партии, не платят членские взносы. «Это не призыв к чистке, это желание освободиться от мертвых партийных душ», - отметил он. Говоря о партвзносах, секретарь политсовета сообщил, что к 1 апреля их собрано 100 тыс. рублей и работа в этом отношении в некоторых отделениях ведется недостаточно активно.

Алексей Сигуткин критически отозвался о работе регионального исполкома и нежелании этой структуры взаимодействовать с политсоветом. По его словам, председатель исполкома Валерий Мурзин не смог должным образом возглавить избирательный штаб во время недавних выборов и всячески уклонялся от работы. Сказав о хорошей работе отделения в Пскове, Сигуткин тем не менее отметил, что до сих пор не вручено 1,3 тыс. партбилетов членам ЕР в городе. «Сколько бы красивых слов мы не говорили, в какой бы мы оппозиции не стояли, нас никто не заметит», - сказал секретарь политсовета Единой России, говоря о необходимости сотрудничать с органами власти.

Также А.Сигуткин подвел итоги выборов Государственную Думу РФ в декабре 2003 года и президентских и местных в марте 2004-го. Говоря о взаимодействии политсовета ЕР и депутатской группы «Единая Россия» в областном Собрании, Сигуткин отметил, что на сегодня половина депутатов Собрания – единороссы. Он призвал более активно взаимодействовать и «продвигать интересы населения, которые представляет Единая Россия в законодательном Собрании области». Также, по его мнению, следует подумать о создании групп ЕР в городских Думах Пскова и Великих Лук.

Далее участники конференции рассмотрели предложения по избранию регионального политсовета и его руководителя и приступили к тайному голосованию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.