На Великолукской ярмарке вакансий опять не хватало мужчин

Опубликовано: 21 апреля 2004 г. в 21:17 1 0Нет комментариев0

Седьмую городскую ярмарку вакантных рабочих и учебных мест в Великих Луках посетили более 4 тысяч граждан и около 2,5 тыс. учащихся. В ярмарке приняли участие 74 работодателя, в том числе предприятия-участники Международной ассоциации экономических партнеров (МАЭП).

«Как всегда, больше всего не хватает мужчин, впрочем, это ежегодная проблема», - отметила менеджер по персоналу Наталья Козырь. По ее словам, сейчас на рынке труда ощущается огромный дефицит людей рабочих специальностей. «Для нас это очень актуально, поскольку в МАЭП входят производственные предприятия - "Компания Протек", "Италформа", ВЗБТ, "Италхолод" и другие - и нам нужны именно мужчины», - сказала Наталья Козырь. Она отметила ряд интересных предложений на ярмарке, от которых, возможно, будет эффект. Сложнее всего найти управленцев высшего звена и высококвалифицированных рабочих, утверждает менеджер по персоналу.

Всего на ярмарке было предложено 2963 рабочих вакансии. Из них 600 – в Великих Луках, 1660 вакансий предложил Псков, 78 – Псковская область, 605 – Санкт-Петербург, 20 – Московская область. Кроме этого, на ярмарке было предложено 1550 вакантных учебных мест. Организаторами ярмарки выступили администрация Великих Лук совместно с городской службой занятости населения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.