Владимир Васильев, занимающийся в «Единой России» связями со СМИ, увольняется по собственному желанию

Опубликовано: 22 апреля 2004 г. в 9:10 6 0Нет комментариев0

«Каждый член партии имеет право на собственное суждение и мнение, все-таки наша партия строится на демократических принципах», - заявил корреспонденту ПАИ секретарь регионального политсовета Псковского отделения «Единой России» Алексей Сигуткин, комментируя высказывание главного специалиста отдела по связям с общественно-политическими организациями и СМИ партии Владимира Васильева.

Напомним, накануне одному из псковских СМИ Васильев заявил, что руководитель ГТРК Петр Котов «свою задачу выполнил – сделал Сигуткина депутатом Госдумы. При этом надо отметить, что действовал он так же беспардонно нарушая законы, как и его предшественники».

«Но это его собственное мнение. – подчеркнул А. Сигуткин. - Во-первых, это не значит, что оно соответствует действительности и что его разделяют другие члены партии. Я, например, не разделяю». Секретарь регионального политсовета «Единой России» считает, что в случае нарушения П.Котовым закона, соответствующие органы уже отреагировали бы. «Формально были нарушения со стороны Котова, которые дают повод Васильеву говорить таким образом. Нарушение заключалось в чем – было принято решение суда первой инстанции, которое Петр Котов не выполнил. Потом судом следующей инстанции первое судебное решение было отменено. Но он формально нарушил закон, не выполнив решение суда. Его суд за это наказал – за это он заплатил штраф», - пояснил А. Сигуткин.

«Нарушение Котова оправдывать нельзя, но оно было направлено на свободу распространения информации», - считает Алексей Сигуткин. Он напомнил, что «суд первой инстанции принял решение, запрещающее распространение негативной информации о депутате Госдумы, теперь уже бывшем, Михаиле Кузнецове». В тоже время он считает, что ГТРК распространяло достоверную, объективную информацию – о том, как работал депутат.

В заключение секретарь политсовета сообщил о том, что Владимир Васильев подал заявление на увольнение с должности по собственному желанию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.