Псков. Расписание пригородных ж/д маршрутов в Псковской области летом 2004 года остается прежним

Опубликовано: 22 апреля 2004 г. в 12:56 4 0Нет комментариев0

Летнее расписание пригородных железнодорожных перевозок на нынешний сезон уже составлено, и оно осталось таким, каким было в области последние 3 года. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель губернатора Псковской области Анатолий Салтыков, курирующий транспортные вопросы. Вместе с тем, по его словам, на сегодняшний день не известно, сохранится ли такое же расписание в 2005 году.

Напомним, что ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) планирует создать на Северо-Западе 4 компании, осуществляющие пригородные пассажирские перевозки в Петербурге, Ленинградской и Новгородской области, в Московской и Тверской областях, Псковской области, Мурманской области и республике Карелия.

Создаваемая «Псковская компания», которая займется пригородными перевозками, должна будет работать за счет собственных доходов. Как подчеркнул А. Салтыков, в Псковской области доходы от пригородных железнодорожных перевозок маленькие, что создаст проблемы для нормальной работы компании.

Сроки создания компании пока не ивестны. На сегодняшний день, по словам А. Салтыкова, готовятся уставы и прочая нормативная документация 4-х компаний, создаваемых на Северо-Западе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.