Псков. В 2004 году на организацию летнего детского отдыха в Псковской области выделят 110 млн. рублей

Опубликовано: 22 апреля 2004 г. в 15:51 3 0Нет комментариев0

В 2004 году на организацию летнего детского отдыха планируется выделить 110 млн. рублей. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко на заседании межведомственной комиссии по вопросам детского отдыха и оздоровления.

Говоря о ходе подготовки к отдыху и оздоровлению псковских детей в летний период, вице-губернатор рассказал членам комиссии, что "на сегодняшний день на территории Псковской области готовится 48 оздоровительных лагерей, в которых смогут отдохнуть свыше 1,6 тыс. детей". По его словам, сейчас ведется активная работа по организации лагерей на базе школ, учреждений дополнительного образования и социальной защиты населения.

Выступая на совещании, директор Центра детского отдыха и оздоровления Псковской области Татьяна Богданова отметила, что "почти 45 млн. рублей на организацию детского отдыха предполагается выделить из Фонда социального страхования (ФСС), а остальные средства - из областного и муниципальных бюджетов". На данный момент Центр намерен предоставить 1,735 тыс. путевок на санаторное лечение детей и 7,5 тыс. - в загородные оздоровительные лагеря, рассказала она.

В заседании комиссии приняли участие начальник Государственного управления образования и науки Псковской области Вера Емельянова, управляющий Псковским региональным отделением ФСС РФ Семен Костин, главный врач областного Центра Госсанэпиднадзора Николай Меркушев, а также представители комитета здравоохранения области, МЧС и УВД Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.