Псков. В этом году в Псковской области ужесточатся условия выдачи санаторных путевок для детей

Опубликовано: 22 апреля 2004 г. в 18:00 3 0Нет комментариев0

В 2004 году в Псковской области существенно ужесточатся условия выдачи санаторных путевок для детей. Как передает ПАИ, об этом заявил вице-губернатор Псковской области Юрий Демьяненко на заседании межведомственной комиссии по вопросам детского отдыха и оздоровления.

По его словам, это решение обусловлено тем, что “по опыту предыдущих лет, во многих медицинских учреждениях области активно практикуют продажу необходимых для организации санаторного отдыха медсправок”. Контроль за осуществлением медицинского освидетельствования нуждающихся в лечении псковских детей Ю. Демьяненко возложил на председателя Государственного комитета здравоохранения области Николая Гончара. Кроме того, медицинские учреждения, уполномоченные давать подобные справки и направления, с проверками посетят сотрудники УВД.

Вице-губернатор отметил, что “санаторный отдых - это очень дорогое удовольствие для бюджета Псковской области, поэтому в оздоровительные санатории должны поехать лишь те дети, которые действительно в этом нуждаются”. Если одна путевка в обычный летний детский лагерь отдыха обходится областному бюджету и фонду социального страхования примерно в 2,4 тыс. рублей, то цена самой дешевой путевки в санаторий для ребенка составляет 8,4 тыс. рублей, а обслуживание в них отличается не сильно, считает он.

В ходе заседания Ю. Демьяненко обратил внимание членов комиссии на то, что многие псковичи не знают об организации платного детского отдыха на территории области. “В прошлом году в псковских летних лагерях и санаториях на полностью платной основе отдыхало всего 130 детей, что является достаточно низким показателем”, - сказал он. Вице-губернатор выразил надежду на то, что в 2004 году этот показатель должен значительно увеличиться.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.