Псков. В Пскове открывается "Школа безопасности" для детей

Опубликовано: 23 апреля 2004 г. в 11:04 3 0Нет комментариев0

23 апреля в лесопарке Промежицы (Псковский район) пройдут городские школьные состязания "Школа безопасности". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, соревнование будет организовано в соответствии с планом основных городских мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Городские соревнования "Школа безопасности" - завершающий этап изучения школьниками курса "Основы безопасности жизнедеятельности", связанного с отработкой практических умений в области защиты от чрезвычайных ситуаций, оказанием само- и взаимопомощи. Городские соревнования проводятся управлением по делам ГО и ЧС Пскова совместно с управлением образования города и МОУ "Центр детского туризма".

Главными своими целями и задачами организаторы считают пропаганду и популяризацию среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, проверку уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса "Основы безопасности жизнедеятельности" (ОБЖ), совершенствование и выработку новых форм и методов подготовки молодежи к безопасному поведению в экстремальных ситуациях, развитие заинтересованности в предотвращении возможных чрезвычайных ситуаций и установление дружеских контактов между коллективами образовательных учреждений города. Сильнейшие команды будут участвовать в областном слете-соревновании "Школа безопасности"

В соревнованиях принимают участие команды общеобразовательных учреждений Пскова в двух возрастных группах - "А" (10-е классы) и "Б" (8-е классы). Участникам соревнований придется преодолеть полосы препятствий и провести поисково-спасательных работы, которые включают проверку знаний и навыков по оказанию первой медицинской помощи, по транспортировке пострадавшего. Кроме того, ребята должны будут показать знания сигналов бедствия и уметь проводить спасательные работы на воде.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.