Псков. Псковский Красный Крест продолжает работу по проекту «Мир общения»

Опубликовано: 26 апреля 2004 г. в 13:16 4 0Нет комментариев0

Псковское отделение Российского Красного Креста второй раз выиграло грант по проекту «Мир общения», предназначенному для оказания социально-психологической помощи детям-инвалидам с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Как сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор, заместитель председателя правления Псковского отделения Российского Красного Креста Петр Василевский, в прошлом году при финансовой поддержке Американского Красного Креста проект действовал в Пскове и Невеле, в этом году он будет работать и в Острове.

«Сейчас уже приобретено компьютерное оборудование для Пскова и Невеля, с помощью которого дети могут общаться по интернету со сверстниками в других городах и странах. - сказал П. Василевский. - Объем финансирования вполне достаточный - около 120 тысяч рублей на каждый район. Кроме компьютеров, на эти средства планируют закупить и спортивное оборудование».

Ожидается, что в мае 2004 года представители Американского Красного Креста приедут в Псков, чтобы ознакомиться, как реализуется программа «Мир общения», а также провести благотворительную акцию в помощь детям-инвалидам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.