Псков. На птицефабрику "Псковская" поступят две яйцесортировальные машины стоимостью 1,8 миллиона рублей

Опубликовано: 26 апреля 2004 г. в 19:08 10 0Нет комментариев0

В ближайшее время на птицефабрику "Псковская" поступят две яйцесортировальные машины МС3-18 стоимостью 1,8 миллиона рублей, об этом корреспонденту ПАИ сообщил начальник отдела животноводства Государственного управления сельского хозяйства Владимир Федоров. Средства на покупку оборудования выделены по распоряжению губернатора из областного бюджета.

Владимир Федоров заявил, что "яйцесортировальные машины необходимы именно этому предприятию, поскольку оно дает области 60 % яйца, и людям приходится каждый день вручную перебирать до 250 тысяч единиц продукции, а производительность данного оборудования - 18 тысяч в час, чтобы в одну смену пропустить весь объем яйца, нужно две машины".

Яйцесортировальные машины позволят увеличить производительность труда и повысить качество яиц, которые теперь будут отбираться не "на глаз", а по весу. Вдобавок, по подсчетам специалистов, количество отборного яйца возрастет на 15 %. А следовательно, и ежемесячная выручка на птицефабрике увеличится на 300 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.