Псков. В Пскове 59-ую годовщину Великой Победы будут праздновать 3 дня

Опубликовано: 26 апреля 2004 г. в 20:26 1 0Нет комментариев0

59-ую годовщину Великой Победы в Пскове собираются праздновать 3 дня. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, праздничные мероприятия "Памяти павших…" начнутся 7 мая торжественным богослужением, митингом и возложением венков и цветов в местах массовых захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (ВОВ).

В тот же день в Пскове пройдет встреча у памятного знака псковским партизанам "Связь времен и поколений", праздничный концерт творческих коллективов областного Центра семьи, торжественный церемониал у Могилы Неизвестного солдата "Шаг в бессмертие", в Псковской филармонии пройдет праздничная программа, посвященная 59-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне" Расскажи мне о прошлой войне", а молодежный театр "Бенефис" представит на суд зрителей спектакль "А зори здесь тихие".

В предпраздничный день, 8 мая, в Пскове откроется персональная выставка художника А.А. Александрова "Псковщина послевоенная…", детский праздник "Отдадим шар земной детям", начнется кинофестиваль "Кино. Молодежь. Патриотизм". В этот день псковичи смогут увидеть 3 концерта - ансамбля русской музыки "Псков" и духового оркестра и лауреата Всероссийского телевизионного фестиваля солдатской песни "Виктория" ансамбля "Голубые молнии" 76-й ВДД с праздничной программой "Когда поют солдаты".

День победы в Пскове традиционно откроет торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны и псковичей по городу, в Зеленом театре пройдет театрализованное представление "Мир дому твоему" и спортивно-развлекательный праздник "Мы парни бравые…", а в сквере у гарнизонного Дома офицеров будет проведена тематическая программа "В шесть часов вечера после войны". Вечером в Пскове начнутся народные гуляния "В городском саду играет духовой оркестр" и концерт творческих коллективов города "Танцует молодость…".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.