Псков. В Псковской области увеличится объем платных медицинских услуг

Опубликовано: 27 апреля 2004 г. в 16:13 6 0Нет комментариев0

В Псковской области увеличится объем платных медицинских услуг при 100% выполнении объема бесплатной медпомощи псковичам. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил вице-губернатор Псковской области Юрий Демьяненко на совещании с заместителями глав районов "Об итогах деятельности отраслей социальной сферы в 2003 году и задачах на 2004 год".

По словам председателя Государственного комитета здравоохранения области Николая Гончара, за "последние годы в Псковской области существенно возросла доступность врачей, и в этом существенная заслуга муниципальных врачей". Он отметил, что "если в 2002 году один житель области обращался к врачу в среднем 6 раз за год, то в прошлом году эта цифра возросла до 7 раз в год". Анализируя итоги 2003 года, Н. Гончар сказал, что в прошлом году в лечебных учреждениях Псковской области прошли лечение 170 тыс. пациентов, а 1650 человек лечились в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, председатель комитета отметил, что "в текущем, 2004 году, большое внимание планируется уделить внедрению новых медицинских технологий, доступных даже на базе муниципальных образований области".

В работе совещания приняли участие заместители глав районов, заместители мэров Пскова и Великих Лук по социальной сфере, председатели комитетов и начальники управлений области по социальной сфере, главного финансового управления области, руководители областных организаций, вооруженных сил и правоохранительных органов, руководители регионального отделения Пенсионного фонда, фонда обязательного медицинского страхования и областного центра детского отдыха и оздоровления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.