Псков. За первый квартал 2004 года паспортно-визовая служба Псковской области оформила 2407 паспортов

Опубликовано: 27 апреля 2004 г. в 16:41 7 0Нет комментариев0

За первый квартал 2004 года паспортно-визовое управление Псковской области оформило 2407 паспортов. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель начальника отдела паспортно-визового управления по вопросам гражданства и выезда за пределы РФ Евгения Гаврюшонкова, "горячими" месяцами для работников являются апрель-август, к сентябрю наблюдается спад желающих оформить заграничные паспорта.

Е.Гаврюшонкова отметила, что с каждым годом желающих оформить документы для выезда за пределы Российской Федерации становится больше - для сравнения, если в 1997 году было оформлено 7264 заграничных паспорта, то в 2003 - 13020 документов. "Тем не менее, нельзя сказать о резких скачках, наблюдается просто стабильный рост количества", - пояснила Евгения Гаврюшонкова.

В штате паспортно-визового управления по вопросам гражданства и выезда за пределы РФ работает 4 человека. Срок оформления заграничного паспорта - 1 месяц, существует и срочное оформление - за 10-15 дней. "На оформление в срочном порядке мы принимаем не все документы, особенно когда люди проживают на территории области менее 5 лет. - сказала Е.Гаврюшонкова. - В любом случае хочется попросить псковичей заранее подумать о необходимой документации, а не начинать суетиться в последний момент".

Напомним, что прием документов в паспортно-визовом управлении осуществляется в понедельник, вторник с 9.00 до 12.00, в четверг - с 8.00 до 12.00, получение - в эти же дни с 15.00 до 17.00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.