Псков. В Псковской области проживает более 2 тыс. льготников

Опубликовано: 27 апреля 2004 г. в 17:46 7 0Нет комментариев0

На сегодняшний день на территории Псковской области проживает более 2 тыс. людей, пользующихся социальными льготами. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сказал начальник управления социальной защиты населения Псковской области Николай Никитенко на семинаре-совещании с заместителями глав муниципальных образований области по социальной сфере 27 апреля. По его словам, они обладают примерно 20 видами различных льгот, 15 из которых требует постоянных финансовых выплат.

Говоря о планах на 2004 год, начальник управления отметил, что особое внимание в социальной сфере предполагается уделять преодолению неблагоприятной демографической ситуации, поддержке социально уязвимых и малоимущих слоев населения, сокращению масштабов бедности, основанных на обеспечении устойчивости пенсионной системы и персонификации социальной помощи. Значительное внимание в текущем году планируется уделить дальнейшему формированию и совершенствованию рынка социальных услуг, сказал он.

Кроме того, Н. Никитенко отметил, что на сегодняшний день в Псковской области продолжаются выплаты узникам и наследникам узников фашистских концлагерей. По его словам, в 2003 году управлением социальной защиты населения были выплачены компенсации 2,6 тыс. обманутым вкладчикам. "Всего в Псковской области их проживает около 3,5 тыс.", - подчеркнул он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.