Псков. Псковские музыканты участвуют в международном фестивале-конкурсе имени Ионаса Шведаса

Опубликовано: 27 апреля 2004 г. в 18:01 21 0Нет комментариев0

Представители Псковской областной филармонии с 29 апреля по 1 мая участвуют во II международном фестивале-конкурсе имени Ионаса Шведаса в Литве. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковской областной филармонии, конкурс пройдет в Вильнюсе среди исполнителей музыки на гуслях, канклесе и каннеле.

Кроме того, в рамках фестиваля-конкурса состоится конференция «Народные инструменты в глобальном масштабе: индивидуальность, творчество, интерпретации», организованная Музыкальной Академией Литвы. В состав псковской делегации вошли директор Псковской областной филармонии Галина Иванова, художественный руководитель международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных народных инструментах Сергей Борисов и музыкальный руководитель ансамбля русской музыки «Псков» Константин Шаханов.

Напомним, что II международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах прошел в Пскове со 2 по 5 октября 2003 года. Тогда дуэт Литовской Музыкальной Академии, игравший на канклесе, получил диплом I степени.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.