Псков. 211 выпускников Псковского пединститута поедут в сельские школы по государственному распределению

Опубликовано: 28 апреля 2004 г. в 18:53 4 0Нет комментариев0

В этом году 211 выпускников Псковского педагогического института поедут в сельские школы по государственному распределению. Об этом сообщила начальник Государственного управления образования и науки Вера Емельянова на ежегодном совещании по итогам деятельности отраслей социальной сферы за 2003 год и задачах на 2004 год.

«Сегодня есть кадровая проблема в системе образования, - отметила она, - в области сохраняется 353 учительских вакансии, несмотря на то, что пединститут в этом году выпустит 566 учителей, в том числе 139 учившихся по целевым направлениям, так называемых «целевиков». «Теперь задача муниципальных властей заключается в том, чтобы эти ребята «дошли» до школы», - считает Вера Емельянова.

Начальник управления образования и науки напомнила о принятом решении об отсрочке от армии для 121 выпускника - юношей, которые получили направление в сельские школы. А с 1 по 10 сентября планируется провести серьезную проверку по факту прибытия молодых людей к месту работы. "Отсутствие их там послужит причиной снятия отсрочки от воинской службы", - предупредила Вера Емельянова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.