Псков. Псковское областное Собрание против проверки своей финансовой деятельности

Опубликовано: 28 апреля 2004 г. в 19:44 3 0Нет комментариев0

"Позиция Псковского областного Собрания (ПОС), отказавшего Главному финуправлению в проверке своей финансовой деятельности, кажется нам непонятной. Мы не стали доводить до судебной перспективы и считаем, что можно договориться о проверке, или областное Собрание примет закон о том, что их смета контролю не подлежит", - заявил корреспонденту ПАИ вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов, комментируя отказ Псковского областного Собрания осуществить финансовую проверку своей деятельности.

Он отметил, что контроль за рациональным целевым использованием средств, в соответствии с утвержденными расходами в законе о бюджете, является основной функцией Главного финансового управления администрации Псковской области. В этом году финуправление проверяло и избирательную комиссию, и саму администрацию, а, обратившись в ПОС, получило отказ. "Администрацию Псковской области чуть ли не по 3 раза в год проверяют различные инстанции, в том числе и ПОС. - сказал Д.Шахов. - Это деньги налогоплательщиков, и я думаю, что все жители области должны знать, как растрачиваются эти деньги любым органом управления".

На сегодняшний день юридическая общественность областной администрации по обращению начальника финуправления Сергея Казанцева выясняет, насколько правомерен отказ одной из бюджетных организаций, которая получает деньги из областного бюджета. "Мы обсудили этот вопрос коллегиально и считаем, что сегодняшнее законодательство позволяет финансовому органу Псковской области, а об этом сказано и в бюджетном процессе, и в законе о системе исполнительной власти, проверять все без исключения органы власти", - озвучил мнение администрации Дмитрий Шахов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.