Псков. Координационный совет по информатизации образования Псковской области одобрил концепцию развития системы

Опубликовано: 29 апреля 2004 г. в 11:25 25 0Нет комментариев0

Координационный совет по информатизации образования Псковской области одобрил реализацию и концепцию развития областной целевой программы "Информатизация системы образования в 2002-2005 годах". Как передает корреспондент ПАИ, к такому решению пришли члены совета в ходе заседания по модернизации и развитию образования при администрации Псковской области. В состав координационного совета вошли губернатор Псковской области Евгений Михайлов, вице-губернатор области Юрий Демьяненко, начальник Государственного управления образования и науки Вера Емельянова, представители Совета ветеранов, псковского областного Собрания депутатов и другие.

Заседание совета проходило в рабочем режиме - сначала участники заседания ознакомились с информационным центром оценки качества образования, где в процессе знакомства шла обработка результатов пробного единого экзамена по ЕГЭ. В.Емельянова объяснила, что все волнуются за псковских школьников, но начальник управления образования города Надежда Михненка отметила, что "ребята, когда выходили с экзамена, говорили, что "нормально". В центре оценки качества образования представителей совета ознакомили с технологией и критериями оценки знаний школьника, показали на конкретных примерах программы, позволяющие подготовиться к экзамену по ЕГЭ.

Затем делегация направилась в региональный центр дистанционного образования, представляя который ректор Псковского областного института повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО) Людмила Фомичева объяснила, как центр позволяет учить педагогов на местах, не выезжая в Псков и не тратя деньги на командировки. После ознакомительной экскурсии по центру началось заседание совета по вопросу "О создании единой информационной среды в системе образования", на котором выступили заместитель начальника Государственного управления образования и науки Сергей Щербаков, заместитель директора информационного центра оценки качества образования Алексей Драгунов, учитель информатики Красногородской "Агрошколы" Виктор Яндола.

По итогам заседания координационный совет по модернизации и развитию образования при администрации Псковской области решил одобрить работу Государственного управления образования и науки по выполнению программы, обеспечить дальнейшее развитие региональной образовательной сети и использование информационных технологий, продолжить работу по интеграции федеральных и региональных информационных ресурсов на основе единых справочников, классификаторов, создать региональный центр информационных технологий, рассматривая его как государственное учреждение, осуществляющее работу по формированию единой политики в области информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.