Псков. Чтобы жить долго, нужно быть добрым и не держать зла, считает 90-летняя Ирина Сидорова

Опубликовано: 29 апреля 2004 г. в 18:00 5 0Нет комментариев0

В четверг, 29 апреля, свой 90-летний юбилей отметила псковичка Ирина Егоровна Сидорова. Как передает корреспондент ПАИ, поздравить старожила приехали сотрудники отдела по уходу на дому Центра социальной помощи Пскова, которые подарили юбилярше цветы, коробку конфет и новый матрас.

И.Е.Сидорова родилась в 1914 году в Псковской губернии в деревне Крыжики (сейчас – Псковский район). В военные годы состояла в партизанском отряде. Вся жизнь Ирины Сидоровой прошла в Псковской области. Она пережила мужа, сына и дочь. По словам долгожительницы, до сих пор она работает у себя в огороде, а более тяжелую работу ей помогают делать родственники. По словам Ирины Сидоровой, «еще в прошлом году спокойно ходила в лес по грибы и по ягоды». «А чтобы жить долго, нужно быть добрым и не держать в себе зла», - считает 90-летняя юбилярша.

Как сообщила заведующая отделом по уходу на дому МУ «Центр социальной помощи г. Пскова» Надежда Егорова, на попечении Центра сейчас находятся около 500 престарелых жителей Пскова, из них более ста перешагнули 90-летний рубеж.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.