Псков. Псковская область открыла кредитную линию на 500 млн. рублей

Опубликовано: 29 апреля 2004 г. в 19:19 4 0Нет комментариев0

Псковская область открыла кредитную линию на привлечение дополнительных средств в бюджет на 500 млн. рублей. Как передает корреспондент ПАИ, такое решение было принято депутатами на 27-ой очередной сессии Псковского областного Собрания (ПОС) 29 апреля.

Губернатор Евгений Михайлов, выступая на сессии, сказал, что полученные в коммерческих банках кредиты пойдут на выплату заработной платы и отпускных бюджетникам. Он рассказал, что на сегодняшний день в области по-настоящему сложная ситуация, денег в области недостаточно для нормального финансирования бюджетных организаций и выплаты зарплаты сотрудникам, которая только за последний год выросла более чем на 33%. В результате этого постоянно растет дефицит областного бюджета, и ситуация в области может накалиться, объяснил губернатор. Говоря об открытии кредитной линии, Евгений Михайлов заявил, что "принятие этого решения не значит, что мы берем 500 миллионов, это значит, что мы имеем возможность их взять".

Губернатор подчеркнул, что привлекать кредиты коммерческих банков выгодно для Псковской области - при среднегодовой инфляции в 10-11% кредитные ставки в банках не превышают 13-14% годовых. Кроме того, Е. Михайлов сказал, что область не собирается брать сразу всю сумму кредита, а будет пользоваться этими средствами только при необходимости.

Депутат Виктор Митропольский выступил перед Собранием с предложением сократить объем кредитной линии до 200 млн. руб., а Сергей Гоголев предложил вообще не брать кредит, сказав что "в области ситуация и так достаточно стабильная". Но их предложения не были поддержаны депутатами ПОС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.