Псков. В одной из воинских частей Псковской области появится более 150 вооруженных школьников

Опубликовано: 30 апреля 2004 г. в 13:16 3 0Нет комментариев0

В Островском районе (Псковская область) с 5 по 7 мая на территории одной из воинских частей пройдет «Зарница 2004». Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном центре внешкольной спортивной работы, в военно-спортивной игре участвуют команды учеников 9-11 классов из 16 районов области. В составе каждой команды 7 юношей и 4 девушки. Участникам игры предстоит пройти 6 этапов.

В частности, 5 мая "Зарница" откроется конкурсом «В здоровом теле здоровый дух», а следующим этапом серевнований станет конкурс «Один на один с пострадавшим», где ребята продемонстрируют навыки оказания первой помощи. 6 мая спортивную игру продолжат операции «Снайпер» и «Семеро смелых». Завершится "Зарница" 7 мая смотром строевой подготовки «Кто статен в строю, тот силен в бою». По итогам соревнования победители будут отмечены грамотами и памятными медалями.

Кроме того, команда-победительница областной военно-спортивной игры «Зарница 2004» будет представлять Псковскую область во Всероссийской "Зарнице", которая пройдет в июле в городе-герое Севастополе и будет посвящена 60-летию Победы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.