Псков. В Псковской области создана рабочая группа по реализации проекта деревянного домостроения

Опубликовано: 30 апреля 2004 г. в 16:03 3 0Нет комментариев0

28 апреля в администрации Псковской области прошло первое заседание рабочей группы по реализации проекта деревянного домостроения. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете природопользования Псковской области, в итоге первого заседания рабочей группы по реализации проекта деревянного домостроения выработан план действий для его осуществления на территории Псковской области.

Накануне представители областной администрации участвовали в конференции «Развитие промышленного деревянного строительства – фактор роста рынка доступного жилья в России». В конференции участвовали представители лесопромышленного комплекса, фирмы-изготовители деревообрабатывающего оборудования, научные деятели и представители государственных органов исполнительной власти субъектов Северо-западного округа РФ.

Деревянное домостроение, по мнению представителей администрации, может стать одним из решений обеспечения жильем нуждающихся в нем жителей Псковской области. Благодаря новым технологиям данный вид строительства жилья развивается сегодня стремительными темпами. Деревянные дома, в отличие от панельных и кирпичных, хорошо удерживают тепло, долговечны и комфортны. На сегодняшний день они являются наиболее благоприятной средой для жизни человека и пользуются огромным спросом.

Также важной темой конференции стало финансирование подобного строительства. Участники отметили, что банковское ипотечное кредитование – наиболее реальный и эффективный способ реализации деревянных коттеджей, домов и построек.

Конференция «Развитие промышленного деревянного строительства – фактор роста рынка доступного жилья в России» состоялась 22 апреля в Санкт-Петербурге и проходила при поддержке полномочного представителя Президента в Северо-западном федеральном округе Ильи Клебанова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.