Псков. На модернизацию старого оборудования ОАО «Псковэнерго» израсходует 530 млн. рублей

Опубликовано: 30 апреля 2004 г. в 17:52 5 0Нет комментариев0

С 1 июля 2004 года ОАО «Псковэнерго» в одном из псковских коммерческих банков откроет кредитную линию на 530 млн. рублей. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик на пресс-конференции по подведению итогов прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

«Полученные средства пойдут на модернизацию старого и закупку нового технического оборудования», - объяснил журналистам гендиректор компании. По словам Вениамина Пинхасика, на сегодняшний день общий износ оборудования «Псковэнерго» составляет 70%. Практически все средства, полученные по кредиту, предполагается направить на модернизацию оборудования в Пскове, как одного из самого изношенного и устаревшего на территории всей области. В текущем году в банке планируется взять примерно 140 млн. рублей, сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, В. Пинхасик заверил присутствующих, что «погашение кредита никак не скажется на тарифах по электроэнергии и будет гаситься за счет сокращения внутренних расходов и амортизации. Банковский кредит будет браться без залога на какое-либо имущество компании, поэтому никакого отчуждения внутреннего имущества не предвидится, объяснил гендиректор ОАО «Псковэнерго».

Кроме того, руководитель компании отметил, что на сегодняшний день долг местных бюджетов перед «Псковэнерго» составил 146,7 млн. рублей, за последнее время резко увеличившись почти в 2 раза. В свою очередь, это приводит к длинным судебным разбирательствам и отключениям неплательщиков, рассказал В. Пинхасик.

Анализируя решение Псковской городской Думы о принятии нормы потребления электроэнергии для льготников, он сказал, что утверждение этого решения с 1 августа – очень необдуманный и несправедливый шаг, из-за которого страдает не только энергетическая компания, теряя примерно 5 млн. рублей, но и сами жители Пскова. Напомним, что 29 апреля депутаты гордумы в качестве возможных рассматривали два срока принятии нормы потребления электроэнергии для льготников в Пскове - с 1 июня или с 1 августа, но после обсуждения склонились ко второй дате.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.