Псков. Осенне-зимний период в "Псковэнерго" прошел устойчиво

Опубликовано: 30 апреля 2004 г. в 19:27 3 0Нет комментариев0

Осенне-зимний период 2003-2004 года в "Псковэнерго" прошел устойчиво. Как передает ПАИ, об этом сказал генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик на пресс-конференции, посвященной итогам прохождения осенне-зимнего максимума.

По его словам, "несмотря на все многообразие проблем в осенне-зимний период, сотрудники "Псковэнерго" успешно справились со всеми неприятностями". В. Пинхасик отметил, что во многом это зависело от успешного прохождения подготовительного этапа - приобретения трех дизель-генераторов, укомплектования аварийного запаса материалов, обследования электросетевых объектов специальными комиссиями. Немалое значение сыграла и разработка перечней ответственных потребителей, особо важных объектов ЖКХ с конкретными мероприятиями по электроснабжению, проведение оперативных тренировок с привлечением персонала потребителей и получение всеми филиалами ОАО "Псковэнерго" специальных паспортов готовности к прохождению осенне-зимнего сезона, уверен он. "Самое главное, что ни одна котельная на территории Псковской области в зимний период не была разморожена", - сказал В. Пинхасик.

Генеральный директор компании отметил, что в результате стихийных массовых явлений в начале января текущего года в южных районах области аварийно отключились 498 воздушных линий напряжением 10 кВ. В ликвидации последствий стихии было задействовано более 40 ремонтных бригад, "которые работали по пояс в снегу в самых труднодоступных местах области", подчеркнул он. По его словам, "общие затраты на восстановление пострадавших объектов в Псковской области превысили 3 млн. рублей".

В заключение пресс-конференции В. Пинхасик сказал, что по данным на 1 октября 1999 года, когда в "Псковэнерго" пришло новое руководство, капитализация компании, то есть цена всех ее акций, не превышала 500 тыс. долларов, а по результатам к 1 апреля 2004 года - составила 15 млн. долларов. По мнению гендиректора компании, "это яркий показатель того, что мы все делаем правильно".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.