Великие Луки уже празднуют День Победы

Опубликовано: 5 мая 2004 г. в 12:06 7 0Нет комментариев0

В Великих Луках (Псковская область) празднование Дня Победы начнется заранее. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Великолукском городском отделе культуры, 5 мая в 15:00 в Доме культуры имени Ленина состоится встреча участников ветеранских клубов. Затем праздничные мероприятия продолжатся 6-го мая открытием бюста участника партизанского движения, Героя Советского Союза Константина Заслонова. Бюст будет открыт у железнодорожного техникума, в котором учился К. Заслонов. 7 мая на воинском мемориальном захоронении пройдет траурный митинг «Памяти павших посвящается…».

На 8 мая в Великолукском городском драматическом театре намечен литературно-художественный вечер, посвященный 80-летию писателя-публициста Ивана Васильева. Кроме того, также 8 мая в деревне Борки Великолукского района в литературно-художественном музее истории Великой Отечественной войны имени И. Васильева состоится праздник фронтовой поэзии «А музы не молчат».

В День Победы 9 мая в 11:00 от площади Калинина к Вечному огню пройдет праздничное шествие ветеранов войны и труда, участников патриотических клубов. В 12:00 у Вечного огня празднование продолжится митингом «Поклонимся великим тем годам!». Затем на летней эстраде в 13:00 начнется концерт «Салют, Победа!» с участием творческих коллективов города. В 17:00 в кинотеатре «Родина» пройдет бесплатный показ фильма «По зову сердца». Завершится празднование концертом духовой музыки «Весна победная», который начнется на площади Рокоссовского в 19:00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.