Дмитрий Матвеев назвал Совет по экономическому развитию области "шагом вперед" и уверен, что подобные заседания необходимо проводить и дальше

Опубликовано: 5 мая 2004 г. в 13:28 18 0Нет комментариев0

Совет по экономическому развитию - это большой шаг вперед для всей Псковской области. Об этом корреспонденту ПАИ заявил депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Дмитрий Матвеев, комментируя итоги первого заседания Совета по экономическому развитию Псковской области.

По словам Дмитрия Матвеева, "на первом заседании генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик подробно рассказал о формировании энерготарифов в области, подчеркнул, что эти тарифы формируются неправильно и несправедливо, потому что у нас нет таких энергоемких предприятий, какие есть на Урале". Исходя из этого, в Псковской области тарифы несколько выше, чем в других, более промышленно развитых регионах России, считает он. "Поэтому те предложения, которые Вениамин Пинхасик озвучил в РАО "ЕЭС", очень положительны, и я, как депутат Псковского областного Собрания, имеющий определенные отношения с РАО, постараюсь помочь генеральному директору "Псковэнерго" в решении этого вопроса", - заявил Д.Матвеев.

Дмитрий Матвеев подчеркнул, что "когда на Совете выступал губернатор Е. Михайлов, было заметно, что он владеет вопросами энергетики очень хорошо". Вопрос энерготарифов - это не просто экономический, но и важный политический вопрос для Псковской области, объяснил депутат. "Чем ниже энерготариф в регионе, тем больше дополнительных инвестиций привлекаются в область, и об этом нельзя забывать", - уверен он.

"Я считаю, что такие Советы необходимо проводить и дальше. - сказал Д. Матвеев. - На следующем заседании предполагается поднять вопрос о проблемах строительства жилья в Псковской области, что является также очень актуальным и важным вопросом".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.